[Назад]
Ответ в нить
Имя
Animapcha image [@] [?]
Тема   ( ответ в 1888)
Сообщение flower
Файл 
Пароль  (для удаления файлов и сообщений)
Параметры   
  • Прежде чем постить, ознакомьтесь с правилами.
  • Поддерживаются файлы типов GIF, JPG, PNG размером до 2000 кБ.
  • Ныне 679 unique user posts. Посмотреть каталог
  • Предельное количество бампов нити: 250
fate-knight rhapsody.jpg - (58.41KB, 500×375)
1888
No. 1888  
Нет, что ни говорите, а китайцы большие молодцы. Взяли и запилили фанатскую ВНку по Фэйту, причём отличного качества. А за то, что они выпустили её сразу с переводом на английский, вообще можно расцеловать ребят. Не то что авторы The Law of Contradiction.
Завязка сюжета проста - умирающая после битвы при Камлане Сейбер получает возможность снова прожить свою прежнюю жизнь и встретить старых друзей.

Есть приятный саундтрек, красивые мягкие арты (те, кто гуляет по бурам должны были видеть там иллюстрации сделанные к Рапсодии), некоторое количество анимации. Развилки имеются, но похоже не стоит надеяться на несколько полноценных рутов. Пока выпущен только первый акт, второй обещают сделать к февралю.
Сайт: http://fate2013.weebly.com/
No. 1889  
>>1888
Почему они не могут оставить Сабельку в покое? Зачем они опять подвергают ее опасностям, страданиям, переживаниям? В мире Фэйта полно других персонажей же. Не одобряю.
No. 1890  
Вот собственно так выглядит интерфейс. Самое начало истории, лес, летают огоньки (вон те маленькие зеленоватые точки - огоньки, они анимированы).
Здесь же все кнопки - save, load, history, auto (авточтение), skip (вроде бы можно настроить так, чтобы скипалось лишь до ещё непрочитанного момента), menu, options. Интерфейс убирается по эскейпу (чтобы можно было сделать фото).

Я пока только начал читать (не так давно встретил первых своих Рыцарей), так что буду делать по ходу дела вот такие отчёты, если никто не против. Авось сподвигну кого-нибудь составить мне компанию.
Ещё пара особенностей:
-18 окошек под CG. Я пока заполил два (причём "родственные" CG группируются вместе, как это было в Fate).
-Маловато настроек: только громкость, автопрокрутка и что-то ещё. Нет возможности отключить анимацию Она милая, но я сейчас вынужденно играю со старого нетбука под вайном, поэтому текст иногда слегка подтормаживает (и поэтому у скриншотов будет такое странное разрешение). Если подумать, то Stay Night я проходил точно так же, но он подтормаживал даже хуже..
-Моргана очень достойная женщина, если вы понимаете о чём я.
No. 1891  
Так для меня и останется загадкой, зачем люди берут персонажа, пусть и виртуального, и постоянно прогоняют его через круговорот страданий? Неужели у них нет ни капли сострадания к пусть и вымышленным героям? А есть только жажда видеть их терзания снова и снова в новых форматах и сюжетах?
No. 1892  
Onee-sama.png - (688.17KB, 705×520)
1892
>>1891
> Так для меня и останется загадкой, зачем люди берут персонажа, пусть и виртуального, и постоянно прогоняют его через круговорот страданий?
Странная позиция. Разве от того, что какая-то часть истории не будет рассказана, она перестанет существовать? Разве отсутствие соответствующей ВН будет означать, что не было никакой битвы с Пелинором, не шла война с саксами, а корабль с младенцами никуда не отплывал?
Так не лучше ли пройти этот путь вместе с любимыми героями, чем оставить их одних наедине с собственным путём? И разве обязательно этот путь ведёт во тьму или через тьму?
И даже если так, то не означает ли это, что лучше бы никакой Алтрии и не было вовсе?
No. 1893  
>>1892
Я тебе сразу скажу: ты выиграл. Я не буду с тобой спорить.
No. 1895  
Like a king.png - (431.87KB, 700×500)
1895
>>1893
Так не интересно, фи. Ну ладно, возьми коронующуюся Алтрию хотя бы.
No. 1896  
>>1895
Как она всё-таки прекрасна.
Ну почему с ней не запилят какую-нибудь слайсо-манку?
No. 1897  
>>1896
> Ну почему с ней не запилят какую-нибудь слайсо-манку?
Fate/Hollow Ataraxia (ВН, но есть и манга), Carnival Phantasm (аниме по Take-Moon и All Around Type-Moon), додзинси в ассортименте.
No. 1898  
>>1897
>додзинси в ассортименте
Давай приведи парочку нехентайных
No. 1899  
>>1898
>>1843 >>1845 (вообще, с этим разговором лучше туда).
Додзинси Z-Less.
Додзинси Crazy Clover Club - серия Type-Moon Complex (хотя тут не только слайс).
Take-Moon и AATM.
????????
ТЫСЯЧИ ИХ!
No. 1902  
А я тем временем продолжаю чтение. Мерлин вышел отлично. Впрочем, загубить персонажа способного джаст фо лулз проводить благородным сэрам операцию по смене пола, у китайцев всё равно бы не вышло. Отношение Артурии к Мерлину подобающее.
Бердивер тоже успел засветиться. Он тут вдобавок ещё и возлюбленный времён лихой юности.
Жаль, что у огра не было своего спрайта. Авось в поздних релизах добавят.

Да, вот ещё! Обратите внимание на задник прикреплённого изображения (и предыдущих тоже). Над фонами художники потрудились на славу.
No. 1958  
>>1902
Дочитал. Сейчас немного занят чтобы делать полноценный отчёт и прикреплять скриншоты, поэтому лишь скажу, что Акт 1 оказался короче, чем я думал, но длиннее, чем боялся. Позавчера я прекратил читать где-то на середине.

Добавлю ещё информацию с официального сайта:
‧There are six endings
‧Four selectable heroes. Merlin's route will be unlocked after achieving other three characters' endings.
Шесть концовок, четыре "пары". Бэд-энды явно не учитываются. Интересно, насколько большая разница между рутами? И что за шестая концовка? Три концовки для властных эльфов в небесных шатрах трёх рыцарей, одна для Мерлина, одна - тру-энд.
Пикрелейтед - арт с данбуры от одного из художников Рапсодии.
No. 1964  
Okay.png - (512.40KB, 705×520)
1964
Так вот, первый акт я закончил. Чуть позже ещё вернусь к нему, пробегусь по альтернативным вариантам выбора ответов. Пока лишь два раза выбирал альтернативу (специально) - один раз нарвался на бэд-энд, другой раз просто был немножечко иной диалог (а может и иное количество очков Мерлина).

Понравилась картинка, история обещает быть хорошей - надеюсь её не сведут к банальному "даже зная к чему эту приведёт, ты поступишь так же, ведь остальные варианты ещё хуже".
Интересно что со спрайтами. Пока имеются спрайты Алтрии, Мерлина, Бердивера, Морганы, Кея, Гавейна, Ланселота, Тристана и Борса. Про остальных не ясно, но должна быть ещё как минимум Гвиневра (о, может быть это её рут будет шестым? Хотет! И седьмой рут с Алтрией+Гвиневрой+Ланселотом... ой куда меня понесло-то!). А, ну и Мордред конечно же.
Сам акт не большой, но и маленьким я бы его не назвал - потянет.
Касательно анимации - она есть, хотя кажется, что её даже чуть меньше, чем в F/SN. То есть больше, чем в Цукихиме, но с очень живым и подвижным МахоЁ даже рядом не стояло. Иогда герои перемещаются по экрану, иногда приближаются, иногда трясутся. Часто анимация используется для придания фону жизни (шевелящийся свет сверху, живой огонь и другие маленькие детали), а вот сколько у героев разных поз (а не выражений лица) я сейчас не скажу. В анонсе следующего акта намекнули, что анимации будет больше (потому что герои прыгали и веселились как только могли).
Об атмосфере... не знаю. Она есть, но не мрачная. Сейбер уже не наивная девочка, но прошедший две войны (с саксами и Мордредом) Артур, вернувшийся к началу. Она встречает старых друзей, но они ещё не друзья. Идут намёки на какое-то общее и тайное прошлое, которое будет развиваться, о том, что всё было спланировано и так далее. Короче, хитропланы, артефакты, противостояния.
Артур - Артур и есть, тут ясно. Волнуется, но действует.
Мерлин - трикстер, явно что-то задумал, над всеми издевается.
Сэр Кей - сводный брат Алтрии. Надеюсь, что в продолжениях его будет много, потому что я влюбился. Умный парень (пусть и зануда) среди толпы рыцарей под руководством тролля-Мерлина. Надеюсь, сцена со львёнком ещё будет. И вообще, Алтрия и Кей - одна из лучших пар брат-сестра примерно одного возраста.
Сэр Бердивер - тихий скромный парень, с печальным взглядом, безответно(?) влюблённый в своего короля. Возможно, я начну с его рута.
Сэр Гавейн - ну тут ясно. Шумный, весёлый, самовлюблённый. Если честно, он мне не нравился ещё в Экстре, поэтому отложу его на потом.
Сэр Ланселот - тоже какой-то печальный, тихий, длинноволосый. Охотно веришь, что такой в процессе самобичевания тронется рассудком. Поглядим как он себя покажет.
Моргана - ах, какие си... в общем, про неё сказать пока ничего нельзя. Знает Алтрию и очень её не любит. Очередная "тайна в прошлом".
Сэр Борс и Сэр Тристан - просто появились в анонсе, чтобы показать себя. Один так даже успел укатить за Граалем.

В общем, я очень рекомендую хотя бы попробовать. Я не любитель Сейбы и Фэйта, но тут история напрямую с F/SN и Насуверсом пока не связана.
Удалить сообщение []
Пароль  
[Mod]