Ычан: [d | au / b / bro / hr / l / m / mu / o / s / tran / tu / tv / vg / x | a / aa / c / fi / jp / rm / tan / to / vn]
[Назад]
Ответ в нить
Имя
Animapcha image [@] [?]
Тема   ( ответ в 25677)
Сообщение flower
Файл 
Пароль  (для удаления файлов и сообщений)
Параметры   
  • Прежде чем постить, ознакомьтесь с правилами.
  • Поддерживаются файлы типов 7Z, BZ, BZ2, GIF, GZ, JPG, MO, MP3, MP4, OGG, OGV, PDF, PNG, PSD, RAR, SVG, SWF, TXT, WEBM, WEBP, XCF, ZIP размером до 5000 кБ.
  • Ныне 3632 unique user posts. Посмотреть каталог
  • Предельное количество бампов нити: 500
maxresdefault.jpg - (33.76KB, 1280×720)
25677
No. 25677  
Стив, решил я значит попробовать поработать в Fedora Workstation и у меня возникла проблема, которая заключается в следующем: как подружить скаченный установочный пакет EclipseIDE с Fedora? А то вроде установить-то её я установил и при первом запуске всё вроде как работает нормально, но все последующие разы просто ничего не происходит. Попытка запустить через терминал перенаправляет на запуск (с предварительной установкой разумеется) IDE из центра приложений, что мне не надо, ибо это дублирование уже установленной программы. Я конечно нуб в том что касается Линукса, но в Кубунте такой проблемы не было и всё устанавливалось и запускалось просто и интуитивно. Что я делаю не так?
No. 25678  
К сожалению в интернете много мрака для новичковых новичков по теме установки пакетов, но тут более менее сносно если надо "просто установить пакет". Пакет это и есть программа если что. https://lumpics.ru/how-to-install-programs-in-linux/ Однако лучше разберись how to install packages in fedora на досуге.

То есть, что бы установить eclipse тебе надо в терминале сделать что-то вроде
sudo yum install eclipse
. Хотя стоит понимать, что федорой я не пользуюсь, а убедился, что там есть нужный пакет вот по этой ссылке https://repology.org/projects/?search=eclipse&maintainer=&category=&inrepo=fedora_34&notinrepo=&repos=&families=&repos_newest=&families_newest=

А вообще, для новичковых новичков, которым нет времени разбираться с базовой работой в системе есть же убунты и минты всякие.
Удалить сообщение []
Пароль  
[Mod]