Ычан: [d | au / b / bro / hr / l / m / mu / o / s / tran / tu / tv / vg / x | a / aa / c / fi / jp / rm / tan / to / vn]
(Урбанизм)
[Назад]
Ответ в нить
Имя
Animapcha image [@] [?]
Тема   ( ответ в 1693)
Сообщение flower
Файл 
Пароль  (для удаления файлов и сообщений)
Параметры   
  • Прежде чем постить, ознакомьтесь с правилами.
  • Поддерживаются файлы типов GIF, JPG, MP4, OGV, PNG, WEBM, WEBP размером до 5000 кБ.
  • Ныне 676 unique user posts. Посмотреть каталог
  • Предельное количество бампов нити: 250
2178387189_81a3d902a4_o.jpg - (110.82KB, 1024×719)
1693
No. 1693  
Какое будущее ожидает урбанизм? Еще совсем недавно блогеры-урбанисты показывали и объясняли как и почему современное благоустрйство должно выглядеть. Но сейчас все это осталось в прошой жизни. Представим что всё закончится без применения ядерного оружия. И мы будем жить дальше. Как будут выглядеть улицы наших городов в обозримом будущем?
No. 1694  
Я ожидаю уменьшение финансирования городов.
Еще недавно вместо маршруток появились нормальные автобусы. Думаю они пострадают от недофинансирования. Их будут плохо содержать и они станут ломаться и потом исчезнут и вернуться раздолбаные маршрутки.
Еще думаю что про переработку мусора можно забыть. Появятся новые полигоны тбо. На экологию положат болт, тут уж не до жиру.
С освещением улиц тоже будет проблема. Хотя светодиодные светильники служат дольше и вообще лучше натриевых и ламп дневного света. Но рано или поздно они начнут выходить из строя и менять их будет нечем. Большие улицы будут стараться поддерживать освещеными, но маленькие улочки погрузятся во тьму.
Не думаю что перестанут убирать улицы. В грязи не утонем, по крайней мере больше чем сейчас.
No. 1695  
tram.png - (548.83KB, 1128×1056)
1695
>>1693
Сомневаюсь что имеющиеся векторы развития куда-нибудь отклонятся.
Урбанистические процессы слишком медленные, чтобы замечать такие мелочи.
Само развитие может замидлиться впрочем.
No. 1696  
Города в условиях урезания бюджета захотят зарабатывать на всем вообще. Например, реклама везде где только можно разместить. Растяжки над улицами, полностью завешанные рекламой фасады и тд.
No. 1697  
raskleykazimoy.jpg - (119.55KB, 600×400)
1697
>>1696
будут ли желающие что-то прорекламировать?
No. 1698  
>>1697
Всякие рестораны, рыгаловки и прочий общепит будет нужен всегда. Люди жрат любят.
No. 1699  
>>1698
Им тоже бюджеты урежут ведь.
No. 1700  
>>1699
Реклама двигаетель торговли. Это все знают.
No. 1701  
>>1694
> Их будут плохо содержать и они станут ломаться и потом исчезнут и вернуться раздолбаные маршрутки.
Если все это не закончится к тому моменту как эти автобусы начнут массово выходить из строя, то общие последствия будут таковы что лучше и не жить наверное столько. Надеемся все же на лучшее.
No. 1703  
В последнее время на улицах появилось много отечественной некро классики. Да и просто плохих автомобилей. Всякие оки, четырки гнилые, жигули. Это еще в прошлом году налчалось. Я думал этот хлам уже на металлолом сдали. А все равно где-то откапывают это говно. У меня под окнами ока и четырка. Их владельцы молодые парни. И они постоянно то под машиной, то задницей из капота торчат. Может им по кайфу ковыряться, но думаю это все же не от хорошей жизни они на говне ездят.
No. 1706  
>>1703
Я думаю это у них приступ патриотизма/ностальгии приключился.
Ну может нищебродство ещё, которое, как известно, имеет мало общего с финансовым состоянием и реальными попытками сэкономить.
No. 1708  
>>1693
наверно все также
No. 1832  
Трудоустроенные знакомые рассказывают про чудеса удалённой работы и служб доставки продуктов.

Данные социальные феномены должны как минимум привести к ослаблению транспортного вопроса и пониженному спросу на городской "центр".
В средней перспективе ожидается перемещение населения в пригороды (урбанисты унывают), а в глобальной перспективе возможна тотальная депопуляция целых городов и стран.

С другой стороны менеджерное звено пытается загнать трудяг обратно в офисы, хотя те пока сопротивляются, а в американских интернетах были статьи что курьерская система отделённая в самостоятельную организацию нерентабельна в долгосрочной перспективе.
Так что на сколько сильно это всё повлияет на реальную ситуацию остаётся под вопросом.

К тому же у городской жизни есть и другие приемущества помимо работы
Удалить сообщение []
Пароль  
[Mod]