[Назад]
Ответ в нить
Animapcha image [@] [?]
Тема   ( ответ в 203480)
Сообщение flower
Файл 
Пароль  (для удаления файлов и сообщений)
Параметры   
  • Прежде чем постить, ознакомьтесь с правилами.
  • Поддерживаются файлы типов GIF, JPG, MP4, OGV, PNG, WEBM, WEBP размером до 5120 кБ.
  • Ныне 3606 unique user posts. Посмотреть каталог
  • Предельное количество бампов нити: 375
20221113_161618.jpg - (774.23KB, 2905×3973)
203480
No. 203480  
Кого можно назвать большим плывущим по течению пассивным человеком?

Того, кто заруинил себе жизнь, ожидая у моря погоды? и стал неудачником.

Или того, кто шёл по стандартном пути современного человека и достиг усреднённой жизни со всеми её плюсами и минусами?
No. 203481  
Чтобы достигнуть хоть чего-то, приходится проявлять какую-то минимальную активность. Камень может быть почти лежачим, но немножко дрыгается, и какие-то капельки воды там таки есть.

А просто сидеть и ждать, пока третья сила сотворит с тобой какое-то действие - это определение пассивности.
No. 203484  
jkas.png - (570.99KB, 1000×562)
203484
>>203481
А не нужна ли решимость, чтобы заруинить свою жизнь? Это же настоящий выбор.

Рядовой человек не может сделать такой выбор. Он обязан стараться и двигаться куда-то вперёд, как бы то ему тяжело и плохо не давалось. Иного он просто для себя не допускает. Слово закован в рамки норм и требований.
А неудачники более свободны и подвижны в вопросе своей судьбы. Им открыт рут добровольного провала.
"Иметь мужество сдаться!"

Я считаю, что обывателей среднего уровня успешности можно смело записывать в плывущих по течению.
No. 203488  
sad.png - (395.61KB, 707×651)
203488
>>203484

Именно чтобы отказаться от амбиций, пусть даже самых минимальных, действительно нужна решимость - там и общественное давление, и угрызения совести и т. д.

Но чаще всего происходит так, что человек терпит неудачу не потому что он так захотел, а потому что банально не справился, не нашёл в себе сил. Какая-то часть людей настолько посредственна, что не добилась даже этого минимума. Это вовсе не плохо само по себе, мы уже рождаемся с разным потенциалом и разными возможностями. Вроде бы даже предрасположенность к бедам с башкой и та передаётся генетически. И после неудачи следуют попытки убедить себя, что это я сам так захотел, а не банально пролюбил все полимеры. Такой самообман необходим человеку, чтобы его не сожрала собственная совесть, по себе знаю.

Ну и ещё момент, что отказываться от чего-то это чаще всего роскошь, доступная очень немногим. Даже если не обзаводиться семьёй и машиной-квартирой, у многих например есть старые родители с мизерной пенсией, которых надо кормить. У многих уже к 30 годам вылезают всякие серьёзные болячки, которые надо лечить. Да банально на пенсию себе накопить, чтобы потом от голода не подыхать.

Приходится как-то шевелиться и обеспечивать себе бОльшую денежную безопасность не из-за каких-то желаний, а чтобы отбиваться от самых насущных проблем.
No. 203525  
Типичный взрослый человек не имеет ни на что времени. (С другой стороны, много свободного времени и одиночество ведут к печальным мыслям о своем ничтожестве, неприкаянности)
Но чего он этим достиг? Ничего особенного. Тёплая нора, тёплая еда, самка и детеныши. Разве он превзошел этим своё бытие именно человеком? Вовсе нет, а только потакал ему, причём телесному субстрату (впрочем, да ведь и мы хотим 2д-жену…). Увы, ум с ним связан и не свободен.
Ящитаю, направлением развития должно стать становление спиритуально-информационной цивилизацией чистого незамутненного разума в небесном эфире (а точнее — в симуляции вселенной, но свободной, конечно, а не с кибердружинниками).
Но современной экономике это, пожалуй, не нужно, хоть людей и загоняют в цифровой мирок, но это несколько не то, тем более что его обтёсывают и связывают с IRL всё более.
No. 203533  
images(277)(1).jpg - (11.38KB, 180×280)
203533
Научись говорить за "себя" сам а не за других, рассказывая кто что заруинил. Не лезь в чужое счастье. А не то придут люди, иные люди, повырывают бороды, затопчат костры и на этом закнчится любой оккультизм. Финита-ля-комедия.
No. 203534  
images(274).jpg - (8.29KB, 225×225)
203534
Уже с ычаном произошла самая его большая активность с 2016 года. Блокировка РКН за то что он как Высоцкий живет в Кали-Югу. Я бы порассуждал немного, о том что кто сделал и что сделал я. А потом разошелся. Ваши праздные разговоры не решат вопрос кому и когда проявлять свою любовь и человечность, доужественность. Потому что это просто разговоры. Вы не такие и не были такими, для вас это почемать языком. А вот лезть в чужое счастье не нужно, можешь помочь, помоги. Не можешь, не делай гадости. Никто вас не спрашивал с вашей золотой жердочки мнения, золотой клетки. Не спрашивай, что он сделал? А что ты сделал для своей страны? Сам тонешь, не тяни других. Я вот спас всех детей в своей стране от большой опасности встречи с лживыми людьми, что создают ложную губительную активность. Я заслужил свое место в Раю, рчдом с Брахмой и Иисусом.
No. 203537  
1ec6121893ab99805fec14b709b55f27.jpg - (734.79KB, 1001×1400)
203537
>>203533
Некоторым есть очень большое дело до других. Такие вот интересные понятия есть как "здоровый/нормальный" человек.

>>203534
> Ваши праздные разговоры не решат вопрос
А разговоры на наших АИБ решают что-то ИРЛ? Или решали?
> кому и когда проявлять свою любовь и человечность, доужественность
С тем, кого встретил или нашел лично, проникся эмпатией и имеешь возможность — "можешь помочь, помоги" (c).
> для вас это почемать языком
Ну вот кот бы мог подумать, что там, где анимешные борды, ничего такого и не будет.
> А вот лезть в чужое счастье не нужно, можешь помочь, помоги
Так mind your own business, или всё-таки, к кому-то лезть? "Лезть" и "предложить участие" отличаются?
> Сам тонешь, не тяни других
Когда тонешь, очень хочется чтобы кто-то этому покомпаньонствовал и, возможно, простановил этот процесс.
> Я вот спас всех детей в своей стране от большой опасности
Superhero уровень, однгако. Ну хоть лоля тебя обняла и чмокнула в благодарность?
> Я заслужил свое место в Раю, рчдом с Брахмой и Иисусом
Чудесно, чо, каждому хочется на это надеяться. А Хачикуджи Маёй вот попала в ад, с нашей точки зрения, абсолютно безвинно.
No. 203538  
>>203488
> И после неудачи следуют попытки убедить себя, что это я сам так захотел, а не банально пролюбил все полимеры.
Неуспех — это не неудача. «Просрал все полимеры» — всё-таки предполагает, что у человека была возможность и было достаточно воли, чтобы можно было так не делать. А вот неудача — скорее не то, что в зоне ответственности человека.

Например, человек не целиком властен над собой, своими хотелками и процессами в своём теле, так что есть тонкая грань, где «я не хочу» становится «я не могу» и «хотел бы, но сил нет».
No. 206404  
Эй, Чиочан. Люди делятся на две таких группы: одни используют слово "врать" в смысле сообщения любой информации, которая затем не подтрерждается или опровергается, даже по путанице от забывчивости. А другие — преимущественно только в смысле сознательного, запланированного, умышленного сообщения такой информации. Отчего возникает такая разница?
Точно также одни имеют тенденцию называть "выбором" невыбор и простое плытие по эту самому течению.
No. 206412  
Меня можно назвать.
No. 206413  
>>203480
Меня можно назвать.
Удалить сообщение []
Пароль  
[Mod]