[Назад]
Ответ в нить
Имя
Animapcha image [@] [?]
Тема   ( ответ в 8636)
Сообщение flower
Файл  []
Пароль  (для удаления файлов и сообщений)
Параметры   
  • Прежде чем постить, ознакомьтесь с правилами.
  • Поддерживаются файлы типов ASS, GIF, JPG, MP4, OGV, PNG, SRT, SSA, WEBM, WEBP размером до 5120 кБ.
  • Ныне 2471 unique user posts. Посмотреть каталог
  • Предельное количество бампов нити: 250
No. 8636  
Привет анон, у тебя любимое аниме? Какое оно? Повлияло ли оно на твою жизнь, изменило мировозрение?
Например, одним из моих любимых является серия гатарей.
После этого тайла я решил всеми правдами и неправдами найти себе такого человека, что бы не быть друг-другу чем-то обязанными, а можно было просто сидеть на лавочке и беседовать о чем угодно, больше ведь ничего в отношениях и не нужно.
No. 8637  
araragi + manami line.jpg - (857.62KB, 1448×1500)
8637
>>8636
Будь осторожен.
No. 8638  
Где-то четыре-пять штук любимых аним. Они в чем-то неслабо уникальны, но теги просты (не для всех одни и те же, даю кучей): фантастика, романтика, драма, комедия, slice of life, мистика.
Вообще, это плохой способ начать тред. Предлагаю превратить его в гатаритред.
Если честно, после нисемоногатарей мне как-то расхотелось смотреть эту серию. Да, нисемоно красивы, эротичны в весьма оригинальной манере, символичны, но черт со всем этим, они спустили Сенджогахару, лучшего персонажа из баке, в унитаз. Screw them. She is my princess, and what has been done?
>После этого тайла я решил всеми правдами и неправдами
Еще один впечатлительный юноша. sigh
Будь критичней к аниме, оно опрощает все донельзя, нельзя строить ничего на его базе.
>найти себе такого человека, что бы не быть друг-другу чем-то обязанными, а можно было просто сидеть на лавочке и беседовать о чем угодно, больше ведь ничего в отношениях и не нужно
Во-первых, это довольно размыто. Что есть "что угодно"? Что есть "обязанности", до каких пределов ты их воспринимаешь как обузу?
Во-вторых, это довольно просто, если не требовать слишком многого. Просто поговорить.
В-третьих, не надейся, что ваши диалоги будут такими витиеватыми и изощренными без многих годов практики, лол.
Embrace the real world. Everything is dirty. Everything is ugly. Everything is defective. There is no hope for the best, only for the better.
http://www.youtube.com/watch?v=fcMyQGxcmoo
No. 8639  
>>8636
>любимое аниме
Не понимаю концепции.
"Любимое" в моём словаре означает, что из всех доступных мне объектов я предпочту именно любимый.

У меня есть любимая кружка, любимый цвет, любимый родственник, етц. Но в случае с анимой, музыкой, книжками я почти всегда предпочту что-нибудь новое и незнакомое. Нет смысла переживать историю заново, если она ещё свежа в памяти. Можно выделить любимый онгоинг или любимую студию, впрочем.
No. 8640  
>>8638
>спустили Сенджогахару, лучшего персонажа из баке, в унитаз.
Смысле испортили характер или сделали нерелевантной для сюжета?
Если первое, то ты её ещё в текущем сезоне не видел. Хотя я не имею ничего против развития персонажей, даже наоборот.
No. 8641  
>>8640
>Смысле испортили характер или сделали нерелевантной для сюжета?
Both.
No. 8642  
chizuru7.jpg - (123.77KB, 1920×1080)
8642
Каждый раз, пересматривая Seitokai No Ichizon, я понимаю, что всё не так плохо.
No. 8643  
>>8642
> Каждый раз
Сколько уже?
No. 8644  
>>8642
А я дропнул на первом эпизоде. Бессюжетно и шутки исключительно на непонятной гайдзинам игре слов.
No. 8646  
uzuradrum.jpg - (343.78KB, 500×500)
8646
>Повлияло ли оно на твою жизнь, изменило мировозрение?
Такого быть не может, я не хочу и не позволю ему этого. Любимые тайтлы, наверное, влияют, но по-другому, исподволь. Еще есть некоторые замечательные образцы поведения героев, но мне трудно их примерить на свою жизнь. Чаще всего, пожалуй, аниме вызывает у меня желание помогать людям, либо хотя бы немного радовать их, но люди вокруг меня вроде бы справляются нормально, поэтому эти порывы не то глохнут, не то куда-то накапливаются.
No. 8647  
Склоняюсь к тому, что люблю аниме в принципе, так что отдельных представителей выделить сложновато.
Жизнь ни одно произведение не меняло, мировоззрение не переворачивало. Слишком легкий жанр, условно говоря. Да и не ребенок я уже давно, к сожалению.
No. 8650  
>>8643
Четвёртый.
No. 14756  
Должен сознаться, что второй сезон «Seitokai no Ichizon» вызывает у меня чувства, противоположные >>8642: всё плохо, горечь неизбежности расставания, которое навсегда, которое не отменяется красивыми словами о желании и дальше быть вместе.
No. 14776  
>>14756
No. 14778  
何?
No. 14846  
Повторение приложения к реплике >>14756 на новом техническом уровне 410чана: FullHD WebM (и со звуком!) вместо GIF.
No. 14849  
>>8636

> После этого тайла я решил всеми правдами и неправдами найти себе такого человека, чтобы не быть друг другу чем-то обязанными, а можно было просто сидеть на лавочке и беседовать о чём угодно, больше ведь ничего в отношениях и не нужно.

Нужно.
No. 15821  
>>8637
Поясните.
No. 15842  
maxresdefault.jpg - (175.47KB, 1280×720)
15842
>>8636
любимых нет, есть зацепившие. всего два.
первое - ттгл, более прорисованных импонирующих мне психотипов я просто нигде не встречал. отличное, мотивирующее двигаться вперед меня, 25лвльного алкаша, с нотками романтоты и очень цепляющим концом, напоминающем, что все многообещающее, уже оказавшееся в твоих руках, может кончиться, и это не зависит от тебя.
второе - скорее не анима, а внка, хотя анима тоже нарисована, но она не ок. маджикой. то самое, что заставляет задуматься над собой, над своим окружением, над тем, куда ты идешь. то, что заставило меня изменить свой путь, пойти туда, куда велит душа. по новому посмотреть на свою жизнь, загореться идеями, которые почти угасли в душе. благодаря этой новелле и последующей за ней месяцем размышлений я нашел в себе желание учиться на
специальность, к которой сейчас усиленно готовлюсь, от которой меня отогнали родители (привет, Казама!) - археология. благодаря этой новелле я устроил свою личную жизнь - все это время моя вторая половина была рядом, моя подруга детства (привет, Мияко!). без лишних слов, эта внка изменила мою жизнь.
No. 15965  
Повторение приложения к реплике >>14846 на том ещё болѣе новомъ техническом уровне (видеоролик AV1 со звуком Opus в контейнере MP4), который по адресу https://evilmartians.com/chronicles/better-web-video-with-av1-codec#how-to-use-av1-right-now назван еле-еле досягаемым для ⅓ пользователей WWW (а именно для тѣхъ, у которых новый Chrome или новый Firefox на десктопе), а в России по данным https://caniuse.com/#search=av1 таких ≈40%.

Пожалуйста, обратите особенное внимание на то, какое качество (в хорошем смысле) явствует, как хорошо сказывается CDEF (Constrained Directional Enhancement Filter).

А у кого нѣтъ упомянутых браузеров, тѣ могут скачать видеоролик и попробовать открыть его в современном видеопроигрывателе.
No. 16340  
Повторение приложения к реплике >>15965 на ещё болѣе высоком техническом уровне.

Это всё ещё видеопоток AV1 со звуком Opus, но упомянутое в июле по адресу https://streaminglearningcenter.com/blogs/zeranoe-resolves-av1-issue-now-faster-than-aomenc.html исправление багов в работе кодировщика libaom внутри сборок FFmpeg для Windows привело к тому, что теперь этот кодировщик подтормаживает ≈вчетверо слабѣе, так что наконец стало можно использовать его (не напрягая себя чрезмѣрнымъ ожиданием результатов) вмѣсто того кодировщика rav1e, который использовался при подготовке приложения к реплике >>15965.

Выложенное 6 августа по адресу https://old.reddit.com/r/AV1/comments/i4xdv6/av1_encoders_comparison/ сравнение различных кодировщиков AV1 сообщает, что даже в быстрых режимах (скорость 6 и скорость 5) кодировщик libaom по достигаемому качеству видеопотока (если это качество метрикою https://en.wikipedia.org/wiki/Video_Multimethod_Assessment_Fusion мѣрить) опережает rav1e во всехъ без исключения режимах его работы. Здесь же я прилагаю результат работы кодировщика libaom на ещё болѣе малой скорости («-cpu-used 2») — и достигаемое качество столь значительно, что оно позволяет невозбранно засунуть в 410чановское 5000-килобайтовое ограничение цѣлыхъ 2½ минуты аниме и всё ещё не слишком страдать от величины артефактов сжатия.
No. 17271  
у меня это K-ON, а у вас?
Удалить сообщение []
Пароль  
[Mod]