[WT] [Поиск] [Домой] [Управление]

[Вернуться]
Ответ в тему

Имя
Адрес  [sage] [noko]
Animapcha image [?]
Тема   (reply to 203)
Текст
Файл 
Пaроль  (для удаления постов и файлов)
  • Прежде чем постить, ознакомьтесь с правилами.
  • Поддерживаемые типы файлов: GIF, JPG, PNG
  • Максимально допустимый размер файлов: 2000 кБ.
  • Изображения, размер которых превышает 200 на 200 пикселей, будут уменьшены.
  • Ныне 30 unique user posts. Посмотреть каталог
  • Радио: offline

Файл: 127574126171.jpg-(8.94KB, 259x194, ремонт.jpg)
203 No. 203 watch
Здорова, невыходящий из своей квартиры городской житель.

Моя мать, в целях собственного развлечения решила подлатать мою уютное, расположенное на окраинах Поребрик-сити убежище.

В планах - содрать и наклеить новые обои, обложить плитками туалет и ванную, и если останутся деньги и время, перестелить линолеум и заменить двери.

Недавно ходили с ней смотреть кафельные плитки и так и не смогли придти к взаимному согласию.

Всё, что нравится ей, я обозвал безвкусным китчем, а всё, что понравилось мне, она обозвала заезженной пошлотой.

Мать считает, что в Питере пасмурная погода, поэтому нужно добавить ярких цветов, и выбирает плитки кислотных цветов (яркий красно-красный, например, или светло зелёный), с дикими узорами в виде попугаев, или ещё что-нибудь.

Я же считаю, что жить мне в этом много лет, за которое всё что угодно успеет надоесть, и поэтому выбираю плитки бледные, с тёмными мягкими цветами и простым и/или классическим узором.

Есть какие-нибудь мысли?
Развернуть все картинки
>> No. 204
Если это ваша квартира, в которой вы живёте один, то начерта слушать мнение других людей, которые там жить не собираются?
Вам же в итоге этим обмазываться долгое время потом, а не матери.
>> No. 205
Файл: 127582050973.jpg-(191.00KB, 687x1024, 1253391977874.jpg)
205
Во-первых, неплохо бы фоточки исходного состояния(не панорамно комнату, а тупо стена ванной, плинтус, дверной косяк). Тогда станет ясно, прав >>204 кун или "с этим пиздецом надо что-то делать".
Во-вторых, порядок
>обои
>линолеум
>двери
расово неверен. Ибо менять двери наверняка равно менять дверную коробку, и новые обои в районе двери ты при этом угробишь. Да и линолеум, имхо, важнее обоев, ты по нему ходишь.
>> No. 206
Квартира в свежеотстроенном доме, и имевшиеся в ней обои решили слегка отклеяться после того как дом слегка "просел", а бачок унитаза пропускает воду и постоянные звуки журчания или набираемой в него воды вызывают у меня фрустрацию.

Собственно, я, как аскет и битард, готов спать на полу, есть гречку, мыться раз в месяц и освещать комнату с помощью монитора, и готов мириться со всеми текущими неудобствами. Однако мать считает, что ремонт (евро, кончено же) необходим и с ней, как с владельцем квартиры (я здесь всего лишь временно зарегистрирован на время получения высшего образования), сложно спорить.

Двери скорее всего придётся заказывать, и как нам объяснил человек, который этим ремонтом будет заниматься, выполняется этот заказ обычно очень долго. Времени же есть только до конца месяца, так что хотелось бы сделать всё по максимуму к тому времени, как двери будут готовы.

Смена линолеума всё ещё стоит под вопросом, так как:
- Если менять его, то везде, а это дорого и долго.
- Желательно выравнивать пол, а это долго и дорого.
- Нужно выносить всю мебель, которую выносить некуда.
И лично моё аскетобитардское мнение — всё и так норамально.

PS. Совершенно не знаю, как выбрать такой унитаз, чтобы не шумел и не протекал.
>> No. 207
Вчера упаковали все вещи, часть из них свалили в одной комнате, часть утащили в квартиру друзей, проживающих этажом ниже.

Материалы всё ещё не куплены, да и человек, занимающийся ремонтом (прораб?) придёт со сметой только в пятницу. Отпуск матери кончается второго числа июля месяца, так что заканчивать придётся мне.

Надеюсь, получится покамвхорить фоточками квартиры, если я таки куплю батарейки.
>> No. 208
Файл: 127619133679.jpg-(21.07KB, 300x380, 1415.jpg)
208
>Квартира в свежеотстроенном доме
>Двери скорее всего придётся заказывать
Блядь, блядь, блядь. Нет, ну я понимаю, у нас дом двадцать с лишним лет назад солдаты по-быстрому строили, и под проёмы непонятной ширины сразу двери сбивали из ДСили В?П, действительно пришлось поискать(в итоге двойные двери поставили), но в новом доме могли и стандартные более-менее сделать. Слушай, померяй линейкой и погугли, а то может нахуй такой прораб-мудак, а?
А, кстати, гармошка не устроит?
>- Если менять его, то везде, а это дорого и долго.
Совсем необязательно везде, спокойно поменяли линолеум только в коридоре.
>- Желательно выравнивать пол, а это долго и дорого.
Не обязательно долго, но дорого и хлопотно, да. Но "желательно" на то и "желательно". Алсо, опять же, выровняли пол только в коридоре, но переход в комнату вышел неаккуратной ступенькой.
>Совершенно не знаю, как выбрать такой унитаз, чтобы не шумел и не протекал.
Лол, ну если ты нашёл прораба, найди и сантехника. Благо, весьма вероятно, достаточно сменить какую-нибудь прокладку.
Прошу прощения за мат.
аноним с приостановленным ремонтом
>> No. 209
Дверей 5 штук, все высотой 2 метра и шириной 60, 70 и 80 см.

Да, такие можно и купить готовыми, остаётся только выбрать.

Я тоже считаю, в общем-то, что можно поменять линолеум только в одной комнате, но маме не нравится, что тогда линолеум в разных комнатах будт разного цвета. Мы с ней подискутировали, я победил.

А почему твой ремонт приостановился, >>208-семпай?

Итак, материалами почти закупились (остались двери и унитаз), Все вещи упаковали в чёрные мешки (вышло больше двух) и сложили в одной комнате.

Сегодня вечером должен придти прораб со сметой, а в понедельник уже начнутся работы.
>> No. 210
Я достойный ычановского /b/ гений.

Сделал фотографии, и вспомнил, что провод фотоаппарата упакован, запакован, убран в коробочку и погребён под сотнями таких же коробочек.

Карточка памяти в фотоаппарате, как любят делать производители, своего особого, ни с чем не совместимого размера, так что ближайший месяц я вытащить картинки с неё не сумею.

Постараюсь не забыть сделать коллажик, когда всё закончится.
>> No. 213
С дверями вышла печальная история.

Мать съездила в магазин дверей и заказала там себе отличненькие дверки. На кассе ей сказали, мол, всё гоотво, двери на складе лежат, мы их вам привезём. Когда? Через дня 4 позвоним и уточним.
Ну ок. Пообщались с прорабом, сделали уточнения заказа, попросили одну дверь взять пошире. Ок? Ок.

Через 4 дня нам никто не звонит. Мать звонит сама и говорит, мол, эй, ГДЕАА? А вот, ждём когда вам последнюю дверь сделают, придётся попозже привести. Ну ладно.

Ждём. Звоним. Внезапно оказывается, что надо делать уже все двери, и завод их задерживает. Готовы будут только 10-го июля. Нет, спасибо, идите нафиг.

Вчера сходили к другим дверщикам и сегодня уже всё получили.
>> No. 217
ремонтники чертовски медленные, но по словам оставшихся там надзирателей, делают хорошо.
>> No. 218
>>208

У нас в стране по другому строят только для генеральных секретарей под дулом нагана. Прости.
>> No. 219
Няши рабочие уезжая оставили в выключенном холодильнике кусок мяса.
>> No. 220
>>219
Чьего?
[Вернуться]


Удалить сообщение []
Пaроль  
[Mod]