[WT] [Архив] [Поиск] [Главная] [Управление]
[Совместно с IIchan.ru]

[Назад]
Ответ в нить

Имя
Адрес  [sage] [noko]
Animapcha image [?]
Тема   (reply to 2804)
Сообщение
Файл 
Пароль  (для удаления файлов и сообщений)
  • Прежде чем постить, ознакомьтесь с правилами.
  • Поддерживаемые типы файлов: GIF, JPG, PNG
  • Максимально допустимый размер файлов: 1000 кБ.
  • Изображения, размер которых превышает 200 на 200 пикселей, будут уменьшены.
  • Ныне 479 unique user posts. Посмотреть каталог
  • Радио:

Файл: 128161546736.jpg-(111.36KB, 753x423, car-bus-bike.jpg)
2804 No. 2804 watch
Купили мне на день рождения n900. Я на самом деле очень жадный и сам бы телефон за такие деньги никогда не купил. Так вот поставил я там mplayer, а в его пакет оказались запакована подборка с телеканалами и подкастами. Второй же канал про «food» (еда то бишь по русски) оказался на английском, хотя и значился вроде как китайским. И Ляо по имени Минг Цай рассказал/показал там кое-что интересное. На самом деле это должны бы показать детям по СТС в галилео, но тогда никто не будет покупать масло воняющее подмышкой в универмаге. Да, там показали маслобойку.

http://simplyming.dreamhosters.com/rss/media/simplyming_6-11.mp4 — масло
http://simplyming.dreamhosters.com/rss/media/simplyming_3-07.mp4 — масло со специями (как бы продолжение + простенький способ формовки)

И я подумал вот что: сколько экономится, если покупать молоко вместо масла? Сколько стоит ручной взбиватель с таким веничком и окупается ли он на масле? Какой ресурс у взбивателя?

Давайте примем за эталон цены цену на хорошее сливочное масло в вашем магазине.

Отвечайте свои и мои вопросы ITT пожалуйста.

адрес всего подкаста: http://simplyming.dreamhosters.com/rss/vodcast.xml
>> No. 2828
Проблему ты осознал верно. Сам охуеваю от того, например, каким образом сливочное масло может храниться месяц-два, а ведь такой "короткий" срок у самого "элитного", у стандартного ещё больше. Но пути решения ты ищешь фантастические. Хочешь есть настоящее масло - уёбывай из мегаполиса. Даже в какой-нибудь Гатчине, откуда можно, если очень горит, в Петербург на работу мотаться, продают на рынке настоящую деревенскую сметану, масло. Не говорю уже о настоящей провинции.

Из магазинного молока ты всё равно масло не собьёшь, если что-то и выйдет, то по цене во много тысяч, и с теми же консервантами. Масло сбивают из сливок или из цельного, не прошедшего сепаратор, молока.
>> No. 2956
> Сам охуеваю от того, например, каким образом сливочное масло может храниться месяц-два, а ведь такой "короткий" срок у самого "элитного", у стандартного ещё больше.

Ибо производится из пастеризованных сливок в асептической среде.

"Деревенское домашнее" масло на базаре в гатчине делается бабками, которые после даже туалета руки не всегда моют. Хотя у местных жителей к своим кишечным палочкам уже выработался иммунитет, и никто не умирает.
>> No. 2957
Школота совсем офигела. Жирность молока ~3%. Жирность масла ~75%. Килограмм молока стоит ~20 рублей. Труд по сбиванию можно не считать, т. к. школота. 20 рублей / 0.03 * 0.75 = 500 рублей за кг масла. Поздравляю, Михаил, вы, кажется, только что совершили революцию в лёгкой промышленности.
[Назад]


Удалить сообщение []
Пароль  
[Mod]