[WT] [Архив] [Поиск] [Домой] [Управление]
[Совместно с IIchan.ru]

[Вернуться]
Ответ в тему

Имя
Адрес  [sage] [noko]
Animapcha image [?]
Тема   (reply to 2299)
Текст
Файл 
Пaроль  (для удаления постов и файлов)
  • Прежде чем постить, ознакомьтесь с правилами.
  • Поддерживаемые типы файлов: GIF, JPG, PNG
  • Максимально допустимый размер файлов: 1000 кБ.
  • Изображения, размер которых превышает 200 на 200 пикселей, будут уменьшены.
  • Ныне 469 unique user posts. Посмотреть каталог
  • Радио:

Файл: 127583530130.jpg-(18.58KB, 480x360, 0.jpg)
2299 No. 2299 watch
Озадачился я сегодня вопросом ужина и решил наготовить картошки, потому что в холодильнике была. Ну и зажарил, блеать.
Значит так, взял четыре некрупных картофелины, помыл, почистил, нарезал тонкими круглыми ломтиками. Выложил это на сковородку, добавив соли и каких-то сушеных приправ. Поставил на медленный огонь.
Так-как готовиться оно планировало долго, задумался над тем, как бы этот всё разнообразить. Для начала взял крупный помидор и искрошил в сковородку половину (крупный ведь), вторую съел.
Попробовал кусочек картошки снизу - остался недоволен. Покрутился вокруг плиты ещё немного. Снова попробовал - вроде сжарилась. Перемешал всё деревянной ложечкой для равномерной прожарки. Выждал значительно. Предположил, что готово.
Сверху ливанул немного томатного соуса (совсем чуть-чуть,пол столовой ложки, или меньше), подумал, что зря половинку помидора съел. Выключил газ. Насыпал сверху примерно две столовые ложки тёртого сыра.
В результате у меня получилась порция пересоленной полусъедобной хуеты.
Чего бы приготовить завтра, чтобы не отравиться?
>> No. 2300
Пельмени. Инструкция на упаковке.
>> No. 2301
>>2300
Надоели сильно. И пельмени, и вареники, и дошираки.
>> No. 2303
>>2299
Лучше сделать не так. Сначала сделать соус: обжарить мелко порезанную луковицу (и немного натертой морковки, если к ней нет отвращения. морковка придает сладкий вкус), добавить туда или порезанную помидорину, или томатный соус. Подождать, пока приготовится: изменится консистенция, станет более равномерной, цвет станет коричневатым. Туда добавить сухие травки, посолить-подкислить по вкусу. Выложить из сковородки, сковородку помыть и высушить. Пожарить картошку, причем на достаточно сильном огне, посолить, когда перевернешь на другую сторону и оно уже в достаточной мере будет готово.
Алсо, такой соус можно сделать и к вареной картошке. И отварить сосиску/сардельку.
А уж сыр класть в томатную жижу совсем не надо. Получается невнятная кака. Сыром лучше посыпать что-то, имеющее более твердую консистенцию.
>> No. 2304
>>2303
Когда в картошку добовлять соус? Уже в готовую, или где-то в процессе жарки? И самое главное - как не пересолить!? Т.е. с соусом всё более-менее ясно - посолил, помешал, попробовал. А с картошкой как? Вроде пробовал - нормально было, а потом вдруг пересоленная стала. Причём сильно.

>А уж сыр класть в томатную жижу совсем не надо.
Этого и не делал. В основном у меня получилась жаренная коротошка с некоторым присутствием помидорки. Т.е. вполне твёрдое и пригодное к посыпанию.

Ну а вообще - спасибо. Как в следующий раз собирусь кулинарствовать - применю.
>> No. 2306
>>2304

И это, что за херню ты пишешь: положил на сковородку, поставил на медленный огонь...
Разогрей масло в сковородке до волн на поверхности (а потом оно начинает дымить) и в почти кипящее масло кидай картошку для жарки.
Картошка сразу должна попасть в высокотемпературную среду и закуклиться корочкой на поверхности. Иначе это не жарка, а тушение, о котором поговорим потом.
>> No. 2307
>>2304
В готовую, уже в тарелке.
а картошку лучше недосолить, а потом, попробовав с соусом/или чем там еще у тебя будет, добавить соли, если мало.

Мне просто вообще не нравится сочетание помидора с сыром/вареным яйцом, поэтому я и сомневаюсь, что это вкусно.

>в следующий раз соберусь кулинарствовать
А завтра - разгрузочный день? :3

Сделай пюре (или просто отвари картошку), потуши на медленном огне бескостную рыбу типа хека/трески с луком.
>> No. 2310
Итак, шефповар-быстрожрат снова с вами. Решил сегодня таки добить картошку.
Использовал три картофелины, половинку крупной луковицы и соус (помидорку зажал, хотя была). Готовил параллельно - картошку на средней тефлонизированной сковороде, соус - на мелкой, без покрытия. Так что соус немного подгорел, лол.
Картошку порезал мельче (типа соломкой) и накидал на уже разогретую сковороду. Огонь был сильный, картошка быстро обжарилась до вредной корочки. Мешал, солил, уворачивался от брызг масла. Короче - пережарил, но в рамках приличия. Хотя бы без углей, блеать.
В целом получилась неплохо, хотя во вкусе явно преобладал соус (а в массовом соотношении его было приблизительно нихуя). 2307-ой не дал помереть с голоду, спасибо ему.
Завтра перебьюсь пельменями, а вот в среду нужно будет ещё чего-нибудь замонстрячить. Есть вермешельки и тушенка :3
>> No. 2311
>>2310

всерьёз задумайся над концепцией приготовления компонентов отдельно. поделюсь - недавно готовил азу из конины - отдельно обжаривается картошка, отдельно лук, отдельно морковь, отдельно маринованные огурцы, отдельно конина. конина потом долго тушится, при готовности к ней добавляется томатная паста и остальные, заранее сделанные компоненты - понимаешь? заранее сделанные.
возьми и ты свою тушенку и потуши с овощами и пряностями, а макароны свари отдельно и смешай готовые части уже в тарелке.
>> No. 2312
>>2311
Конины говоришь...
Ну, вот взял я тушенку. Как делать, чтобы потушить её с овощами? Т.е. бросить псевдомясца на сковороду, порубить туда овощей (каких и в каких отношениях?) и оставить на медленном огне на ~на много? Или сначала овощи, а уже в конце консервы? Какие подводные камни?
>> No. 2313
>>2312

я бы вынул жир из тушенки и положил на сковороду. порубил бы овощи и, когда жир растопится, обжарил бы их в нём. порубил бы саму тушенку положил на сковороду к обжаренным овощам. добавил бы воды и пряностей. тушил бы полчаса под крышкой на маленьком огне.

как-то так. можно ещё в овощи до тушенки томатную пасту положить, чтобы тоже обжарилась.
>> No. 2364
>>2313вам бы все жарить. раз у тебя есть вермешель и тушенка, сделай вермешелевый суп. ни на что другое тушенка не годится.
>> No. 2366
>>2364

Во-первых, сударь, "вермишель". Знатоку вроде Вас следовало бы знать что слово это заимствовано из итальянского, где пишется "vermicelli".
Во-вторых, на днях положу тут много блюд из тушенки, включая плов.
>> No. 2381
>>2299

> Чего бы приготовить завтра, чтобы не отравиться?

А какие продукты есть?

Вообще 90% блюд готовятся за 30 минут максимум.

Вместо хуеты посоветовал бы тебе сделать пюре со свежей помидоркой.
>> No. 2382
>>2312

К тушёнке отлично идёт лук и чеснок — отбивают в больших количествах любой тухлый привкус, кроме укропа и петушки.
[Вернуться]


Удалить сообщение []
Пaроль  
[Mod]