[WT] [Архив] [Поиск] [Домой] [Управление]

[Вернуться]
Ответ в тему

Адрес  [sage] [noko]
Animapcha image [?]
Тема   (reply to 14049)
Текст
Файл 
Пaроль  (для удаления постов и файлов)
  • Прежде чем постить, ознакомьтесь с правилами.
  • Поддерживаемые типы файлов: GIF, JPG, PDF, PNG
  • Максимально допустимый размер файлов: 2000 кБ.
  • Изображения, размер которых превышает 200 на 200 пикселей, будут уменьшены.
  • Ныне 2159 unique user posts. Посмотреть каталог
  • Радио:

Файл: 125502854682.jpg-(162.93KB, 481x1000, air everyone2.jpg)
14049 No. 14049 watch
Sub, zetsubou bus. Что-то в последнее время замечаю, что мне совершенно не пишется на чаны. Наверное, сказывается общий кризис мысли, а выносить свои личные проблемы на суд\потеху общественности не особо хочется. Однако в преддверии будущих (гомен насай за матерное слово) "выборов" хочется поднять одну важную для всех нас тему, которая не особо обсуждалась на бордах.
Не секрет, что мы живём в чудесных странах, где все писаные законы вытесняет неписанный второй закон термодинамики. Сколько бы мы не пересматривали Welcome to NHK и не надеялись на чудесное спасение от реальности, нам таки приходится частенько иметь дело с различными Оффициальными™ структурами. И работающие там прирождённые бизнесмены частенько имеют на нас виды вполне определённого свойства. Могут задержать подписание важной бумаги, завысить требования к экзаменам на водительские права, пригрозить отчислением из вуза за прогул одной лекции, похерить в военкомате справку о законной отсрочке - да мало ли на что способен изощрённый человеческий ум. Об этом можно кричать на мигингах, писать в бложике "УБИВАТЬ-УБИВАТЬ-УБИВАТЬ!!!", изготавливать мотиваторы "Горжусь Россией!", но ведь можно и попытаться бороться за свои права на бытовом уровне, когда столкнёшься с примером подобной заботы государства непосредственно о тебе.
Не секрет, что здесь важна не только юридическая составляющая, но и психологическая. Важно не только знать свои прописанные в законах права и обязанности (этими сборниками статей в большинстве случаев можно благополучно подтереться в отхожем месте), но и ВЫГЛЯДЕТЬ не как лох, с которого и взятки гладки, в прямом смысле слова. Соответствующим образом себя вести, всем видом показывать, что ты не за что не отстанешь, пока не добъёшься желаемого. Но это общие слова - был ли у тебя, анон, такой опят, что ты действительно сумел отстоять свои права как положено по закону, зарвавшиеся бизнесмены из канцелярии\ГИБДДшной будки\деканата\нужное вписать были поставлены на место, и ты при этом ни разу не сунул никому на лапу. Да и вообще возможно ли так прожить в нашем Б-госпасаемом Отечестве, чтобы не запомоиться и не уподобиться вовек?
Да, это kind of нытик-тред, но я хочу Дискуссии безотносительно того, что происходит лично со мной.

Релейтед пик не придумал, так по что пощу мою стандарную аватарку
Развернуть все картинки
>> No. 14051
Файл: 125502886354.png-(114.25KB, 251x251, 1255006537840.png)
14051
>был ли у тебя, анон, такой опят, что ты действительно сумел отстоять свои права как положено по закону, зарвавшиеся бизнесмены из канцелярии\ГИБДДшной будки\деканата\нужное вписать были поставлены на место, и ты при этом ни разу не сунул никому на лапу.
Да.
>Да и вообще возможно ли так прожить в нашем Б-госпасаемом Отечестве, чтобы не запомоиться и не уподобиться вовек?
Нет.
>> No. 14052
Файл: 125502937539.jpg-(175.73KB, 482x663, nagisa.jpg)
14052
>>14049

>был ли у тебя, анон, такой опят

*опыт
Фрейдисты, молчать!
>> No. 14053
Файл: 125502941498.jpg-(59.81KB, 500x500, 1218312174354.jpg)
14053
>был ли у тебя, анон, такой опят, что ты действительно сумел отстоять свои права как положено по закону, зарвавшиеся бизнесмены из канцелярии\ГИБДДшной будки\деканата\нужное вписать были поставлены на место, и ты при этом ни разу не сунул никому на лапу.
Нет.
>Да и вообще возможно ли так прожить в нашем Б-госпасаемом Отечестве, чтобы не запомоиться и не уподобиться вовек?
Да.
>> No. 14056
>>14049
Был. Вполне законно скрывался от армии год, затем без проблем получил отсрочку ещё на три года.

Вообще, есть универсальный рецепт. Если ты твёрдо уверен в своей правоте в заведении обслуживания, немедленно требуй жалобную книгу и спрашивай фио всех, кто тебя обидел. Если какое-нибудь госучреждение - регистрируй письменную жалобу на имя начальника конторы, копию отсылай прокурору/правоборцам.
>возможно ли так прожить
Нужно. Но не получается, конечно.
>> No. 14061
Файл: 125507340768.jpg-(103.16KB, 598x549, Nobody_cares.jpg)
14061
>возможно ли так прожить
>>Нет.
>>Но не получается, конечно.

А ведь это уже диагноз - философия проигравших. И дело здесь не в "нашем Б-госпасаемом Отечестве", а в сложившихся у нас стереотипах.
Вроде как, мусорить на улице или пользоваться нелецензионным ПО, или ездить зайцем в автобусе, или превысить скорость. Каждый понимает, в цивилизованном обществе - это плохо, но тем не менее с упорством, достойным лучших представителей бараньего вида продолжает. Ведь, все так делают, а мы чем хуже? Не мы такие, жизнь такая... дорого жить. Не наебешь ты - наебут тебя. А просто взять и не делать - слабо.
>> No. 14063
>>14061
Конечно слабо. Никому хочется стать героем по собственной воле.

Есть два выхода: насаждение полицейского государства, в котором не то что дать на лапу, а и пикнуть что-нибудь супротив закона никто не смеет или создание такой государственной машины, которая обеспечит удовлетворение базовых потребностей граждан по дефолту. Утопия или антиутопия, но результат одинаковый.

А минимальная ячейка - семья, всегда будет идти по пути наименьшего сопротивления, ибо в первую очередь блюдет только интересы членов своей ячейки.
А что происходит, когда высшую власть в государстве захватила суррогатная "семья" из своих да наших, мы с вами сейчас и видим.
>> No. 14064
>>14063
>Конечно слабо. Никому хочется стать героем по собственной воле.
Не правильный ответ. На самом деле вырваться из этого порочного круга, так же сложно, как например, бросить курить. Или так же просто. Ведь, для того чтобы не курить, достаточно всего лишь не курить.
>А что происходит, когда высшую власть в государстве захватила суррогатная "семья" из своих да наших, мы с вами сейчас и видим.
Ну а мы продолжаем валить все на "кровавый путенский режим", происки ГЭБНИ, жидомассонский заговор, ZOG. Виним за то что видим, кого угодно кроме себя. Обидно до соплей и смешно, до слез на глазах. А еще скучно, право слово, вся эта политота так утомляет. Так что, на будущее, этот раунд соц.олимпиады я, пожалуй, пропущу.
>> No. 14065
>>14064
Извините, но вы хуйню сейчас порете.
Тут вот упоминали использование пиратского ПО. Так вот для того, чтобы начать пользоваться программами легально, вовсе недостаточно просто начать за него платить. Помимо того, чтобы просто за него платит, в нашем государстве вам придётся платить за него в полтора раза больше, если это коробочная версия. Да, я сейчас знаю о чём я говорю и знаю сколько денег я на это потратил. Заплатить за программу, которая тебе нравится, конечно, хорошо, но вот когда приходится, в дополнение к её собственной цене в $800, отдать ещё около $300 дяде-таможеннику, согласитесь, получается уже не совсем то, чего вы хотели. Добавим сюда ещё и то, что некоторые компании в Россию вообще не отправляют.
Да, если downloadable-версии, но электронные платежи настолько неразвиты, что это тоже является проблемой. У меня есть карта с возможностью платить в сети, у многих местных обитателей, возможно, тоже, но вообще таких людей не так уж много.
А ещё добавим сюда реакцию окружающих. Извините меня, но даже самые честные и понимающие из моих друзей, зная, что я плачу за ПО, смотрят на меня как на долбоёба.
Да, начать платить за Windows, наверное, просто, но это как раз потому, что дяди из MS подумали как же им, всё-таки, получить с вас прибыль, а вовсе не является тем актом выхода из порочного круга.
Касательно всего остального. Потерял я как-то паспорт. Ну, подождал пару дней, думал, может, кто найдёт и вернёт - никто не объявился. Я пошёл в милицию, где мне сказали, что к ним идти не надо, а надо сразу идти в паспортный стол. Пошёл туда, оказалось, что в милиции меня банально наебали, там я мог написать заявление и мой паспорт должны были искать, а в случае, если не найдут, уже изготовить новый. В противном же, моём случае, считалось, что это я виноват, это административное нарушение и должен заплатить штраф. В тот день я намотался и мне не захотелось во всём этом разбираться и я заплатил, тем более, что штраф был 150 рублей.
Через несколько дней, всё-таки, объявился тот, кто нашёл мой паспорт. Я обратился в паспортный стол, чтобы новый паспорт не изготавливали, получилось. Но вот чтобы вернуть свои деньги и снять с себя административное нарушение, мне нужно побывать ещё в двух инстанциях, расположенных уже даже не рядом с моим домом.
Ну и зачем мне это нужно? Чтобы вернуть свои 150 рублей, мне надо несколько дней не работать и потерять деньги во много раз превышающие эти жалкие полторы сотни? Нужно ли мне воспитывать нашу милицию/паспортный-стол/etc за свой счёт?
В тех странах, на которые мы хотим равняться, данные вопросы поддерживаются государством или общественностью, у нас же государство делает всё, чтобы людям решить их было намного сложнее, а общественность относится так, что если ты будешь делать как правильно, получишь косые взгляды собственного же окружения.
Так что, для того, чтобы выйти из порочного круга, нужна не просто смелость и небольшие усилия. Тут нужны пиздец-какие усилия.
>> No. 14066
>>14064
>На самом деле вырваться из этого порочного круга, так же сложно, как например, бросить курить. Или так же просто. Ведь, для того чтобы не курить, достаточно всего лишь не курить.

Чушь же. Вот уже пример с паспортом выше привели. А ещё в старом автобусе я подробно описывал в своём уютном тредике, как я получал арестованный паспорт lege artis. Нужно мне ещё раз такое унижение от представителей государства и потерянный рабочий день? Нет. Недавно у меня снова арестовали паспорт. Я плюнул и уже почти месяц живу без паспорта и без прописки, т.к. снимать с ареста его никто не торопится (а должны были ещё 2 года назад).

>Виним за то что видим, кого угодно кроме себя.
Т.е. путинская хунта по-твоему вся в белых пальтах? Как тогда объяснить моментальные карательные акции даже по отношению к блоггерам, которые ничего, кроме как капитанства относительно органов не пишут?

Ещё раз повторяю: пока не появится лидер, способный воздействовать на систему, система всегда будет идти по методу наименьшего сопротивления.

Кён с капчи делает фейспальму, а я даже не буду приклеплять картинку к своему посту.
>> No. 14067
>>14065>>14066
За шесть лет учебы в институте я ни разу не сталкивался со взятничеством, по отношению ко мне, за три года вождения личного а\м я ни разу не платил ни штрафа, ни взятки ГИБДДшникам. Последние года четыре у меня нет никакх претензий к работодателю и з\п я получаю вовремя. Что я делаю не так? Наверное, живу в стране фей?
Ан, нет - дерьмо случается. Только я знаете ли, считаю что в таком случае надо дерьмо вытереть и идти себе дальше, с чистыми руками и чистой совестью, а не обмазываться им и ходить потом, и вонять.

>Т.е. путинская хунта по-твоему вся в белых пальтах?
Я всегда говорил: "Единорос - хуже пидараса же!" Но проблема-то в том, что из всех оставшихся пидарасов - эти самые качественные.
>> No. 14068
>>14067
>надо дерьмо вытереть
Нас е..т, а мы крепчаем, так?

>из всех оставшихся пидарасов - эти самые качественные.
Не попробуешь, не узнаешь. Кушайте свою норму, дружочек. Вам уже даже нравится вкус.
А Вы задумывались, что будет со этой страной через 15-25 лет после путинской политики?
>> No. 14069
Файл: 125508958148.jpg-(60.44KB, 604x453, 1251306946322.jpg)
14069
>> No. 14070
Файл: 125508961251.png-(148.23KB, 232x377, 1236165364072.png)
14070
простите, не смог удержаться.
[Вернуться]


Удалить сообщение []
Пaроль  
[Mod]