[WT] [Архив] [Поиск] [Домой] [Управление]

[Вернуться]
Ответ в тему

Адрес  [sage] [noko]
Animapcha image [?]
Тема   (reply to 12892)
Текст
Файл 
Пaроль  (для удаления постов и файлов)
  • Прежде чем постить, ознакомьтесь с правилами.
  • Поддерживаемые типы файлов: GIF, JPG, PDF, PNG
  • Максимально допустимый размер файлов: 2000 кБ.
  • Изображения, размер которых превышает 200 на 200 пикселей, будут уменьшены.
  • Ныне 2294 unique user posts. Посмотреть каталог
  • Радио:

Файл: 125198274680.jpg-(7.64KB, 280x280, moleskine.jpg)
12892 No. 12892 watch
Ребят, меня интересует только gtd, где купить и почем.
Вообщем, я ленивый неисполнительный мудак. Как себя пинать? Действенно, без "помидорок" и прочего.
Камина на капче мне о чем то говорит, но я его не понимаю.
Развернуть все картинки
>> No. 12894
Если ты о том, о чём я подумал, то сейчас эти функции есть в любом телефоне. Ват из тех пойнт? Может, я не понимаю что на самом деле нужно и в каком виде.
>> No. 12895
В телефонах есть моливаторы? Охвау.
Я о технологиях мотивации, если мне будет позволено так сказать.
>> No. 12897
>>12895
Я же говорю, не так понял. Раньше GTD называли те функции, которые были в PDA - напоминалки, рассписания и т.д. Кстати, может это и попробовать - составлять какой-то план дня и стараться его придерживаться, отмечать сколько времени на что уходит, корректировать планы на основе этого, ведь часто бывает так, что просто не понимаешь сколько времени должно что занимать, поэтому кажется, что делаешь всё долго, от этого падает дух, а на самом деле так всё и должно быть, а, может, и наоборот всё быстрее получилось.
Медикаментозная мотивация помогает, но, по неумению, можно себе и навредить, получится, что появится временная мотивация, а потом всё станет ещё хуже.
Ну а все (псевдо)психологические способы самомотивации, ящитаю, от лукавого. Внутренняя мотивация может возникнуть только естественым путём - когда появляются задачи и занятия, которым ты готов посвящать себя полностью, при этом понимая что ты хочешь добиться и как это сделать.
>> No. 12899
>>12897
Называется - мотивировать можно только сам себя, рецептов нет.
А что за медикаментоз? Аж интересно
>> No. 12900
>>12899
Мне очень помогает фенотропил, но через несколько дней неприрывного приём я теряю сон и, в итоге, бывает сорт оф депрессия.
>> No. 12901
>>12900
Пойду поищу что это. Может поможет.
Спасибо, анон.
>> No. 12905
>>12900
90 баксов 30 таблеток.
Да, это не для нищебродов, анон. Жаль, ноотропы все так стоят наверное. А я бы покушал что-то такое.
>> No. 12910
>>12905
Нет, обычный пирацетам стоит сильно дешевле, даже зарубежного производства. Но фенотропил раз в 60 сильнее обычного пирацетама, при этом не имеет противопоказаний (не считая противопоказаний людям с почечной недостаточностью, кажется), зарубежные препараты подобной силы стоят ещё дороже.
Но вообще странно, что так дорого, он, конечно, дорогой, но не настолько, я в ДС покупал через eapteka.ru что-то чуть больше 700 рублей. Ну и попробуй купить сперва упаковку из 10 таблеток и пей по половинке. Я пил по две в день, но у меня вес, я бы сказал довольно большой и даже мне это было много, судя по бессонице, в среднем, я думаю, нужно пить намного меньше.
>> No. 12913
>>12910
Ну смотри, если он по весу. У меня 90-100 примерно. Мне половинки думаешь хватит?
Алсо, сколько "эффект" от одного приема? День?
И да, сейчас посмотрю еще раз, может я плохую веб-аптеку выбрал.

А так, если принимать скажем неделю, не больше, может отечественные аналоги покатят? Пирацетам я так понял именно аналог?
>> No. 12919
Файл: 125199482776.jpg-(46.88KB, 480x640, kotomi10.jpg)
12919
>>12892

>Ребят, меня интересует только gtd, где купить и почем.
>Вообщем, я ленивый неисполнительный мудак. Как себя пинать? Действенно, без "помидорок" и прочего.

Ну сама технология GTD, как я понимаю, объясняет только то, как правильно организовать свою жизнедеятельность и распоряжаться временем (всякие напоминалки, таблички с планами и так далее). Мотивация - это совсем другой вопрос.
Перво-наперво нужно отбросить всё то, что затягивает, засасывает и поглощает полностью и не имеет начала и конца, ежели не в силах с этим совладать (ну например, анима затягивает, но current watching тайтл когда-нибудь заканчивается, после него можно спокойно делать что-то полезное, если ты не нарутард-бличефаг, конечно; музыка затягивает, но песня\альбом тоже заканчивается, а вот всякие ММОРПГ - безблагодатное весьма занятие, ибо сидеть можно в них бесконечно и мотивация закончить всё это и начать работать вряд ли появится сама по себе).
Если уж совсем клинический случай, то хорошая шок-терапия в форме заваленной сессии\увольнения\отчисления поневоле мотивирует, хотя лучше до этого не доводить, конечно.
>> No. 12920
Я ленивый, но всегда хватаюсь за жопу когда горячо прижимает, и выкручиваюсь. Так что даже такая мотивация не помогает к сожалению.
>> No. 12935
>>12913
>У меня 90-100 примерно.
Хммм... тогда, наверное, одну нормально, вот тем, кто весит 70, половинки точно будет достаточно.
>Алсо, сколько "эффект" от одного приема? День?
Полностью он выводится около семи часов, вроде бы, проблема в том, что он не растворяется в воде, поэтому и выводится, в основном железами, а это происходит несколько дольше. В инструкции написано, что не стоит принимать позже 15 часов, собственно, чтобы не нарушать сон.
>А так, если принимать скажем неделю, не больше
Нормально, больше полутора месяцев подряд не рекомендуют - надо будет сделать перерыв. Вообще, когда я каждый день выходил из дома, месяц его принимал и было нормально, проблемы были только когда стал дома сидеть, может, просто дольше выводится.
>может отечественные аналоги покатят?
Именно фенотропил, насколько я знаю, именно у нас разработан.
>Пирацетам я так понял именно аналог?
Пирацетам, который собственно и называют ноотропил - самый слабый из рацетамов: http://en.wikipedia.org/wiki/Racetams
Phenylracetam - это и есть фенотропил.

Когда-то у нас уже был тред о фенотропиле, где я говорил о том, что некоторые эффекты похожи те, что бывают от принятия амфетаминов, оказывается, я не один такой, нашёл вот это: http://www.viceland.com/int/v13n4/htdocs/yo/3.jpg
При этом от прекращения принятия не бывает синдрома отмены и зависимость не развивается, стало было, всё-таки, не так. Но амфетамины когда-то применяли для лечения синдрома дефицита внимания, поэтому схожий эффект, в любом случае, есть.
>> No. 12940
>>12935
Блин, найду у нас в Украине аптеку, что его продает, узнаю цену, и попробую купить, если смогу себе позволить.
[Вернуться]


Удалить сообщение []
Пaроль  
[Mod]