410chan

"We are going to hell. And I’m driving the Bus"



Личное обращение основателя 410чана

Ӂымми Ўэйлс? Кто такой Ӂымми Ўэйлс?.. Наступила середина одного из самых антинародных в наших широтах месяцев, а это значит, что пришла пора ежегодного личного обращения основателя 410чана к населению. Не то, чтобы нам действительно было что сказать, но традицию следует всё же поддержать.
Logo
Сразу заметим, что каких-то примечательных свершений прошедший год не принёс.
По крайней мере, едва ли в таковые можно записать отключение раздела /nano/ (Mahō Shōjo Lyrical Nanoha), который года полтора настолько не подавал признаков жизни, что даже первая реакция на его закрытие случилась лишь через несколько дней. Как назло, вскоре анонсировали новую экранизацию в рамках сей франшизы. Сомнительно, впрочем, что она бы вдохнула жизнь в /nano/, ведь даже в мёртвом /ci/ за тот же период плотность активности оказалась повыше.

Пример последнего на фоне моды на «урбанистику» и подобное хорошо иллюстрирует несостоятельность наших деклараций о привлечении новых пользователей на 410чан. Но с этим все, кажется, уже смирились. У администрации всё ещё существуют отдельные идеи по внутренним изменениям сайта (как по устранению технических недоработок, на которые нам регулярно указывают в /d/, так и по более значительным изменениям вроде переписывания вёрстки сайта под более современные стандарты). Как известно, заниматься этим некому и некогда. С мотивацией тоже проблемы, ведь в следующем году Интернет в РФ может прекратить свою работу, отчего сайт автоматически перестанет существовать. Кое-кто до сих пор слабо понимает, что происходит, кто-то продолжает по инерции испускать лучи скептицизма, но пока что негативные прогнозы постепенно сбываются.

Нѣтъ, это не значит, что мы на всё забьём и закроем лавочку по собственной инициативе — покуда будет отставаться возможность поддерживать работу сайта, это будет делаться.

Сами догадаетесь, какой из основателей 410чана. 16.11.2014.

З.Ы.: Надо сказать, что план по пожертвованиям худо-бедно выполняется, но регулярно башляет в основном только один человек, хулѣ.