410chan

"We are going to hell. And I’m driving the Bus"



Личное обращение основателя 410чана

Ныне уже мало кто вспоминает легендарные баннеры Ӂымми Ўэйлса на Википедїи, с которых берёт начало наша традиция ежегодных обращений основателя 410чана к народу. Мы и сами при подготовке этого текста мало интересовались, что там придумают википедисты к очередной кампании по сбору пожертвований (особенно с учётом того вырвиглазия, которое они сделали в прошлом году).
Logo
Что же такого примечательного случилось со времён нашего предыдущего обращения на 410чане и связанных с ним объектах?
На нашем сайте изменились, пожалуй, лишь малозначительные вещи. Во-первых, сразу после публикации прошлогоднего воззвания мы начали использовать домен 410chan.org в качестве основного, что обусловлено целым рядом причин, о которых все наши пользователи и так могут догадаться. Во-вторых, верхнее меню на страницах переделано так, чтобы облегчить навигацию по сайту без использования фрейма (в перспективе от него можно полностью отказаться, хотя отдельные личности этому усиленно противятся). В-третьих, интерфейс сайта был слегка адаптирован под мобильные устройства с маленьким разрешением экрана. Едва ли можно упомянуть что-либо ещё: пользователи часто обращаются к нам по поводу возможных улучшений или изменений движка, но этим, к сожалению, некому сейчас активно заниматься. Нѣтъ свободного времени, нѣтъ.

Что же касается внутренней ситуации на 410чане, то тут и вовсе мало что изменилось. Хотя некоторые пассажиры из /b/ жаловались нам на засилье бессмысленных, по их мнению, нитей — мы можем сказать, что никто не запрещает создавать «осмысленные» треды и общаться в них, покуда это всё не нарушает правила. В остальном, кроме набегов с иногда падающего Ычана, никаких памятных событий не было, если не считать выпуска демо-версии визуальной новеллы «Лабуда», где в титрах (которые так легко прощёлкать) упомянут 410chan. Но автором «Лабуды» является автор этих самых строк, так что лучше лишний раз не хвастаться.

У наших младших братьев из соседнего специального административного района каких-либо заметных достижений за последнее время тоже как-будто бы и нет. Если местное руководство и приняло к сведению прошлогодние призывы стать гарантом идентичности для нашего сегмента чаносферы, то пока плохо справляется с этой миссией.

Сами догадаетесь, какой из основателей 410чана. 16.11.2013.

З.Ы.: Вне завимости от того, клянчим ли мы пожертвования или нет, нам всё равно мало кто башляет, хулѣ.